Фордомир (c) ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
26.04.2024
18:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Экономики и политики » Росстат предложил россиянам (сосчитать их персональную инфляцию)
Росстат предложил россиянам
ford-mondeoffДата: Понедельник, 03.03.2008, 19:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 8
Статус: Offline
На сайте Росстата появился так называемый "Калькулятор персональной инфляции", с помощью которого каждому россиянину предлагается подсчитать насколько именно выросли за последнее время именно его расходы на обычные нужды. "Учитывая, что официальные статистические показатели отражают экономические явления в среднем по стране или по субъектам Российской Федерации, и не могут быть рассчитаны для каждого пользователя, предлагаем принять участие в расчете персональной инфляции (в данном проекте она трактуется, как персональный индекс потребительских цен - персональный ИПЦ), которая, в отличие от официального показателя Росстата, поможет определить удорожание Ваших покупок или Вашу персональную инфляцию. Расчет показателя персонального ИПЦ поможет каждому участнику расчетов не только понять принципы определения официального индекса потребительских цен, но и сопоставить свои персональные данные с общими темпами роста цен по стране", - отмечается в сообщении Росстата.
Зарегистрировавшись на сайте и получив логин и пароль, пользователь сможет рассчитать свой персональный индекс потребительских цен.

"Расчет показателя персонального ИПЦ поможет каждому участнику расчетов не только понять принципы определения официального индекса потребительских цен, но и сопоставить свои персональные данные с общими темпами роста цен по стране", - считают в Росстате.


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
Форум » Новости » Экономики и политики » Росстат предложил россиянам (сосчитать их персональную инфляцию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024