Фордомир (c) ГлавнаяРегистрацияВход Суббота
20.04.2024
05:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Экономики и политики » На Люберецких полях построят 5 млн. кв. метров жилья
На Люберецких полях построят 5 млн. кв. метров жилья
ford-mondeoffДата: Четверг, 28.02.2008, 11:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 8
Статус: Offline
Заместитель руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы Виктор Аистов рассказал газете «Московская перспектива» о том, как будут преобразованы Люберецкие поля аэрации для жилищного строительства.Территория Люберецкой станции аэрации будет комплексно рекультивирована и застроена. Люберецкие поля расположены между Юго-Восточным и Восточным округами столицы, непосредственно у МКАД. Московское правительство совместно с администрацией Московской области решили построить на этой территории около 5 миллионов кв. м жилья. Работы ведутся совместно. Примерно 3,5 миллиона кв. м будет построено в Московской области, а 1,5 миллиона перейдет в собственность Москвы.
В основном это будет социальное жилье для очередников, переселенцев, молодых семей и, непременно, вся необходимая инфраструктура.

Комплексная застройка будет вестись в несколько очередей. Первая очередь - более 500 тыс.кв. м, на первом этапе которой в текущем году должны быть сданы 4 дома. Объемы и сроки остальных объектов будут точно определены через два месяца. Сейчас Москапстрой, НИиПИГенплана совместно с проектными организациями активно ведут работы по проектированию. По первой очереди уже определены серии домов. Это будут три дома серии КОПЭ, которые строит ДСК-2, и один дом П-3М, возводимый ДСК-3.

В настоящее же время на этой территории силами МСМ-5 и УМ-4 проводится рекультивация земель и собирается самый неблагоприятный с экологической точки зрения иловый осадок. Он вывозится на специально отведенные полигоны. Затем проводится повторный анализ грунта с последующей засыпкой песком, и почва послойно уплотняется. Вся подготовительная работа ведется под наблюдением экологов. Параллельно проводятся геологические исследования. НИИ экологии ведет постоянный мониторинг состояния грунтов и еженедельно выдает результаты.

www.metrinfo.ru


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
Форум » Новости » Экономики и политики » На Люберецких полях построят 5 млн. кв. метров жилья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024