Фордомир (c) ГлавнаяРегистрацияВход Суббота
27.04.2024
07:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Экономики и политики » В России экономического кризиса не будет (статья)
В России экономического кризиса не будет
ford-mondeoffДата: Вторник, 12.02.2008, 11:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 8
Статус: Offline
Последствия мирового экономического кризиса, который может затянуться на ближайшие несколько лет, на России отразятся в меньшей степени, чем на Европе или США, считает председатель комитета Госдумы по экономической политике Евгений Федоров. "В России экономического кризиса не будет точно, а те отдельные неприятности, которые до нас дойдут, они, скорее всего, коснутся тех отраслей, которые у нас сильно открыты, в том числе рынка ценных бумаг", - сказал Федоров журналистам в понедельник.

Но и здесь, по его словам, серьезных негативных последствий не будет, поскольку на рынке ценных бумаг в России играет гораздо меньше людей, чем в той же Европе.

"Не только сама экономика меньше войдет в кризис, но там, где она войдет, (кризис) коснется меньшего количества людей", - сказал он. Федоров считает, что мировой кризис не будет краткосрочным, и России нужно это учитывать при развитии экономики.

"Американцы переводят кризис в долгосрочную стадию, думаю, (кризис продлится) пять-семь лет", - сказал парламентарий.

Он полагает, что у России есть все шансы не втянуться в мировые финансово-экономические потрясения.

"Финансово-экономическая политика, которая Россией проводилась, позволяет снизить влияние кризиса на Россию на порядок по сравнению с той же Европой или Америкой", - сказал Федоров.

По его мнению, нужно прорабатывать механизмы защиты отечественной экономики. Глава комитета не исключил, что могут применяться и "изоляционные механизмы".

"В каком-то смысле надо некоторые вещи и рассоединить с мировой экономикой, например, надо больше суверенитета в вопросах валютной политики, ценовой политики, хотя эту политику мы в целом и проводим", - сказал Федоров.

РИА "Новости"


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
Форум » Новости » Экономики и политики » В России экономического кризиса не будет (статья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024