Фордомир (c) ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
19.04.2024
04:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Экономики и политики » В кризис первыми урезаются затраты на развлечения
В кризис первыми урезаются затраты на развлечения
ford-mondeoffДата: Среда, 28.01.2009, 14:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1202
Репутация: 8
Статус: Offline
Пятая часть россиян в связи с непростой экономической ситуацией готова отказывать себе в развлечениях - походах в театры, клубы и кино. Опрос, проведённый Исследовательским центром портала SuperJob.ru 21-22 января 2009 года среди 1000 респондентов из семи округов РФ, был открытым, то есть респондентам не было предложено конкретных вариантов ответа. «В период кризиса остро ощущается необходимость экономить деньги, в основном это сказывается на повседневном досуге», - комментируют наши соотечественники (21%), принявшие решение в период кризиса урезать свои расходы на развлекательные мероприятия или даже вовсе отказаться от походов в рестораны, клубы, кино и прочие увеселительные заведения.

13% россиян считает, что наиболее целесообразно сократить расходы на приобретение одежды и обуви: «Реже буду покупать одежду и обувь»; «Могу спокойно отказаться от покупки одежды и обуви. Этого добра у меня на пару лет хватит!»

От дорогостоящих туристических поездок откажется в связи с кризисом 11% респондентов. Кто-то в целях экономии средств готов полностью исключить из бюджета такую статью расходов, как путешествия, другие же откажутся от цивилизованного отдыха и будут «ездить отдыхать дикарём», а поездки на Мальдивы или в Европу заменят путешествием «на местный юг».

Столько же опрошенных (11%) собирается экономить на продуктах питания: «Готова сократить ассортимент потребляемой пищи»; «Мы уже покупаем продукты в более дешёвых супермаркетах». Некоторые респонденты полны решимости отказаться от креветок, мяса, продуктов животного происхождения, йогуртов и сладкого.

Каждый десятый участник исследования с сожалением отмечает, что ему придётся экономить на всём, а значит, во многом себе отказывать. «На всём. Другого выхода просто нет»; «Готов экономить на всём по чуть-чуть», - комментируют они.

По 5% россиян готовы экономить на вредных привычках (алкоголе, сигаретах) и дорогих излишествах.

«Сократить передвижение на личном авто и больше пользоваться метро» в условиях кризиса собирается 3% респондентов.

2% наших сограждан будет экономить на всех видах транспорта, стараясь чаще ходить пешком. Столько же опрошенных (по 2%) в силу сложной экономической ситуации откажется от приобретения нового автомобиля, бытовой техники, а также походов в спа-центры и салоны красоты.

16% опрошенных предлагают свои способы экономии средств. Кто-то из них считает, что экономить надо на разговорах по мобильному телефону, коммунальных услугах и глянцевых журналах. Респонденты, не обделённые чувством юмора, готовы экономить «на доходах президента и депутатов» или «отказаться от уплаты налогов».

12% опрошенных гордо заявляет, что, несмотря на кризис, экономить они не собираются. «Кризис меня непосредственно не коснулся, поэтому я ни от чего не отказываюсь»; «Кризис у нас в головах»; «Надо больше и лучше работать!» - убеждены они.

В отличие от них 5% наших сограждан признаётся, что им уже не на чем экономить. «Речь уже не идёт об экономии. Статьи расходов урезаны до минимума»; «Не на чем. Я и до кризиса экономил», - описывают они своё сложное финансовое положение.

Затруднились с ответом 10% респондентов: «В зависимости от обстоятельств»; «Сложно сказать...»

www.superjob.ru


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
Форум » Новости » Экономики и политики » В кризис первыми урезаются затраты на развлечения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024