Фордомир (c) ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
29.03.2024
08:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Экономики и политики » Доллару США дали от двух до пяти лет жизни
Доллару США дали от двух до пяти лет жизни
ford-mondeoffДата: Вторник, 13.01.2009, 11:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1184
Репутация: 8
Статус: Offline
Преподаватель европейской политэкономии в Лондонской школе экономики (London School of Economics) и бывший член правления Банка Англии Виллем Бюйтер (Willem Buiter) утверждает, что американцам следует приготовиться к девальвации доллара, поскольку международные инвесторы в скором времени начнут избавляться от американских активов. В современной экономике существует мнение, что государственные облигации США являются самыми надежными ценными бумагами. Однако в скором времени это мнение превратится в миф, прогнозирует Бюйтер.

По словам экономиста, глобальные инвесторы начнут избавляться от американских активов, включая ценные бумаги правительства США, в течение двух - пяти лет, начиная с сегодняшнего момента. «Старые привычки умирают последними. Доллар США и ценные бумаги, гарантированные американским правительством, многими до сих пор воспринимаются как безопасные инвестиции. Однако инвесторы постепенно учатся на своих ошибках», - говорит профессор Бюйтер.

По мнению экономиста, рост задолженности правительства США и триллионы долларов, вливаемые в банковский сектор, вкупе с предлагаемыми администрацией избранного президента Барака Обамы многомиллиардными денежными тратами, направленными на поддержание экономики страны, означают, что в какой-то момент власти попросту не смогут исполнять взятые на себя финансовые обязательства.

В конечном итоге, прогнозирует Бюйтер, у правительства США не останется другого выхода, кроме печати дополнительных дензнаков. Единственной альтернативой этой мере является дефолт по государственному долгу, однако власти страны, скорее всего, предпочтут ей инфляцию и обесценивание местной валюты, пишет The Trumpet.

Но печать дополнительных средств, необходимых для исполнения правительством своих долговых обязательств, подорвет ценность доллара, и держатели государственных облигаций США столкнутся с тем, что им будут платить деньгами, которые ничего не стоят. В свою очередь, американцы, имеющие сбережения в национальной валюте, увидят, что покупательная способность их долларов резко уменьшилась. Эти факторы будут способствовать дальнейшей утрате доверия со стороны иностранных и местных инвесторов.

Prian.ru


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
Форум » Новости » Экономики и политики » Доллару США дали от двух до пяти лет жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024