Фордомир (c) ГлавнаяРегистрацияВход Среда
24.04.2024
09:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Экономики и политики » Каждая пятая российская компания сокращает персонал
Каждая пятая российская компания сокращает персонал
ford-mondeoffДата: Вторник, 25.11.2008, 18:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 8
Статус: Offline
За последний месяц число компаний, проводящих сокращения сотрудников в связи с финансовым кризисом, возросло незначительно. Такие результаты показал опрос, проведённый Исследовательским центром портала SuperJob.ru 19 ноября 2008 года среди 3000 представителей российских компаний. В 60% российских компаний сокращения сотрудников не проводятся и не планируются. «Незачем сокращать, нужно работать!»; «Наша компания ограждена от всякого рода экономических кризисов», - с оптимизмом заявляют респонденты. Кроме того, представители ряда компаний сообщают, что у них, наоборот, производится набор новых сотрудников: «Компания развивается. Штат расширяется»; «Нам, наоборот, очень нужны сотрудники».

12% работодателей всё же готовится к сокращениям. «Возможно минимальное сокращение, по большей части это коснётся свободных вакансий», - сообщают они.

К сожалению, каждую пятую организацию (22%) волна сокращений всё-таки затронула. Часть опрошенных при этом сообщает, что масштабы сокращения штата в их компаниях не столь значительны, но они опасаются более ощутимых преобразований: «Уже сократили троих»; «Пока сокращение очень незначительное - на уровне младшего обслуживающего персонала, но мы боимся, что это только начало».

Затруднились с ответом 6% представителей компаний: «Никого не сокращают, но и зарплату не платят...»

Мировой кризис не мог не затронуть российскую экономику, и, к сожалению, руководство ряда отечественных компаний вынуждено прибегать к сокращению штата. Однако стоит отметить и позитивную тенденцию - в ноябре рост числа сокращений сотрудников российских предприятий и организаций не был таким стремительным, как в октябре, а количество компаний, не собирающихся сокращать штат, немного возросло - с 58% до 60%.

www.superjob.ru


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
Форум » Новости » Экономики и политики » Каждая пятая российская компания сокращает персонал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024