Фордомир (c) ГлавнаяРегистрацияВход Суббота
27.04.2024
05:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Экономики и политики » Уоррен Баффет назвал кредитный кризис
Уоррен Баффет назвал кредитный кризис
ford-mondeoffДата: Пятница, 26.09.2008, 13:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 8
Статус: Offline
Уоррен Баффет назвал кредитный кризис "экономическим Перл-Харбором

Самый богатый человек в мире Уоррен Баффет назвал текущий кредитный кризис в США "экономическим Перл-Харбором", сообщает Bloomberg. "Это не похоже на Перл-Харбор, когда можно было все увидеть своими глазами и решить, что же делать дальше. Мы испытываем что-то вроде экономического Перл-Харбора", - сказал он. Баффет добавил, что его покупка за 5 миллиардов долларов привилегированных акций банка Goldman Sachs была сделана в том числе для поддержки плана Минфина США по выкупу низкокачественных активов. Он выразил надежду, что Конгресс "сделает все правильно" и поддержит программу размером 700 миллиардов долларов.

Уоррен Баффет договорился о покупке привилегированных акций Goldman Sachs, одного из двух последних крупных инвестбанков, избежавших краха или поглощения в результате кредитного кризиса, во вторник 23 сентября. На минувшей неделе акции банка резко упали в цене из-за обострения кризиса и повышения ставок межбанковского кредитования.

План Министерства финансов США о поддержке кредитных рынков в стране был внесен в Конгресс в начале этой недели. Сейчас по этой программе идут дебаты. Часть конгрессменов осуждает саму концепцию оказания помощи кредитным учреждениям, другие спорят по деталям, в частности, вознаграждениям и отступным для топ-менеджмента финансовых компаний.

Lenta.ru


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
Форум » Новости » Экономики и политики » Уоррен Баффет назвал кредитный кризис
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024