Фордомир (c) ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
29.03.2024
14:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ford-mondeoff  
Форум » Запчасти Форд (инфа по наличию и заказ) » Форд Мондео » Форд мондео 1995 Проводка под торпедой.
Форд мондео 1995 Проводка под торпедой.
@lEgДата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Форд мондео 1995 Коробка автоматДвиг 1.8 ZETEC. . Сервиса на ближайших 100 км нет. Из за дополнительного сопротивления к мотору вентилятора печки сгорела проводка под торпедой. Проводка частично соединена времянками.В настоящее время стартер крутит но не заводится . .За это время из за безысходности был проведен такой эксперимент. На короткое время подключен бензонасос впрямки по дополнительному топливопроводу и в отверстие воздухо заборника налито примерно 30 гр бензина (т.е минуя форсунки) .Движок заввёлся с полтыка но израсходовав бензин заглох .Было 2 попытки обе успешные.Пришел к выводу что эбу пытается дышать т е выдаёт искру и чувствует распредвал но не получая разрешения от иммо не управляет форсунками. Во время сгорания проводки сам иммо остался цел и даже не закопчен.но провода сплавились и нет возможности понять какой из проводов к какому контакту на эбу подключен.После изучения всех схемок ТИС ФОРД (данные по проводке этого участка в нем не приводятся по причине борьбы с угонами)и которые у меня в наличае обнаружил что на них не указаны контактты ЭБУ с номерами 6-23-32-43-48 .6 И 48 пустышки а 23-32 43 задействованы.Один из них должен быть использован для связи эбу с диагностической колодкой и по нему же помоему должна быть происходить связь с иммо . Но только как это происходит пока не до конца понимаю.Хочу попробовать поймать эту связь (на отечественных авто на сем контакте присутствует напряжение подтяжки порядка 11 вольт)здесь тоже может быть или 5 или 11в и сами сигналы возможно наверное посмотреть осцилографом .а на иммо если вскрыть то возможно определить наверное массовый провод .2 оставщихся контакта видимо и будут получать от иммо разрешающие на работу форсунок и прочего.Хочу понять весь процесс это поможет в дальнейшем заниматься диагностикой .Поправьте если не недопонимаю чего то .Может у Вас есть ЖГУТ ПОДТОРПЕДНЫХ ПРОВОДОВ бу для данной модели И ВОЗМОЖНОСТЬ ЕЁ ЗАБРАТЬ или распиновка контактов или ссылка по эбу и имо На эбу надписано ELBA eec-4 smd-596 96bb-12a650-ma *CFKG02C2VGST* . могу представить фото иммо и эбу .С уважением Виктор Штих.
 
ford-mondeoffДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1184
Репутация: 8
Статус: Offline
да была такая проводка-вот тел. 8-916-6004644

Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
Форум » Запчасти Форд (инфа по наличию и заказ) » Форд Мондео » Форд мондео 1995 Проводка под торпедой.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024