Фордомир (c) ГлавнаяРегистрацияВход Вторник
07.05.2024
14:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОФФтопик » Лайфхаки и советы по решению жизненных ситуаций. » Главные отношения в нашей жизни это отношения с самим собой (Главные отношения в нашей жизни это отношения с самим собой)
Главные отношения в нашей жизни это отношения с самим собой
ford-mondeoffДата: Четверг, 05.10.2023, 09:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 8
Статус: Offline
Главные отношения в нашей жизни - это отношения с самим собой.


Все мы ищем отношения, но самые важные и главные отношения в нашей жизни - это отношения с самим собой.
Никто и ничто не заменит эти отношения!
Вот в этом и весь фокус.
Всё внешнее - отношения, работа, досуг помогают нам почувствовать себя хорошо. А почему мы чувствуем себя хорошо?
Потому что в этот момент мы чувствуем себя наполненными, радостными и, наконец-то, соединяемся со своей глубинной сутью, с самим собой.
Нам трудно любить себя такими, какие мы есть.
Если мы не достигли успеха, процветания, хорошей фигуры и много чего ещё, мы не получаем от внешней среды, от общественного стандарта, разрешение на то, чтобы считать себя достойными уважения и принятия.
Что требует от нас социум?
Хочешь быть достойным и заслуживать уважения достигни определённых результатов. Если ты их не достиг, значит ты неудачник, нищеброд, неполноценный человек, плохой отец или мать, не способный обеспечить свою семью и так далее и тому подобное.
Нам навязывают идею, что мы можем успокоиться, расслабиться и считать себя достойными членами общества только в том случае, если мы соответствуем определённым нормам, шаблонам и стереотипам.
Именно в этом и состоит главная проблема в поиске подходящего человека. Мы ищем не личное счастье, не способ наполнить себя изнутри, а внешний источник.
В такой ситуации мы пытаемся использовать других людей в наших корыстных целях. Мне так плохо, я одинока/одинок, если я никого не найду, что же мне делать со своей жизнью?
У всех кругом есть отношения, только мне не везёт.
Во-первых, у многих людей есть отношения, но это не значит, что они испытывают радость и счастье от своего бытия
Некоторые с удовольствием бы избавились от этих отношений
Лично я не встречал удовлетворительных отношений, если люди честны сами с собой.
Есть категория людей, которая довольна своими отношениями, но это либо люди очень низкого интеллектуального уровня, либо, например, муж подкаблучник.
Он терпит все выходки жены, в тайне врёт ей, но подчиняется и ублажает свою жену.
Разве можно назвать это нормальными отношениями
Во-вторых, думать, что другой человек заполнит твою внутреннюю пустоту - путь в никуда.
А многим так хочется избавиться от своей внутренней пустоты, используя другого человека и его жизненные ресурсы.
Вывод.
Если встречаются два невротика, у которых куча проблем и они с ними не разобрались, никаких доверительных отношений построить не получится.
Хотите хорошие отношения, разберитесь со своими тараканами, станьте полноценной личностью, насколько это у вас получается, а потом уже вступайте в отношения.
В противном случае, каждый будет перетягивать одеяло на себя и требовать от другого то, что ему не хватает.
Но никто из нас не способен заполнить пустоту в сердце другого человека
Это работа каждого из нас, научиться любить самого себя, научиться наполнять себя изнутри и не требовать этого от других.
Если мы наполнены, тогда нам хочется только изливать из своего внутреннего источника любовь, позитив на другого человека и на окружающий нас мир.
Если пусто внутри, чем мы сможем поделиться с другим или с другими?


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
ford-mondeoffДата: Среда, 22.11.2023, 12:46 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 8
Статус: Offline
2. Вы выбрали «Кресло духовного наставника»

Вы — спокойный и сочувствующий человек, помогающий людям. Альтруист. Можете целый день просидеть в кресле, слушая другого человека. Вы добры и благодушны. По вашему мнению, настоящий человек — это тот, кто помогает другим людям. Именно таким вы стараетесь быть. Вам под силу успокоить даже самого беспокойного человека.


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
Форум » ОФФтопик » Лайфхаки и советы по решению жизненных ситуаций. » Главные отношения в нашей жизни это отношения с самим собой (Главные отношения в нашей жизни это отношения с самим собой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024