Фордомир (c) ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
29.03.2024
17:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Криминальные » МВД РФ: Фальшивомонетчики значительно улучшили качество
МВД РФ: Фальшивомонетчики значительно улучшили качество
ford-mondeoffДата: Вторник, 03.03.2009, 16:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1184
Репутация: 8
Статус: Offline
Финансовый кризис может привести к активизации в России фальшивомонетчиков и появлении на рынке высококачественных фальшивых долларов. Такое мнение высказали эксперты МВД РФ в интервью изданию "Национальный банковский журнал". На фоне финансового кризиса люди начинают лихорадочно скупать иностранную валюту. В МВД РФ полагают, что как раз в такие моменты активизируются фальшивомонетчики, вбрасывающие в денежный оборот подделки на огромные суммы, передает ИТАР-ТАСС.

По данным издания, "сейчас к оперативникам поступает информация, что подпольные типографии заработали на полную мощь". При этом с каждым годом качество фальшивой валюты растет. По словам представителей МВД, "милиционерам и финансистам все чаще приходится иметь дело с подделками высочайшего класса". "При этом псевдоденьги все чаще остаются незамеченными и продолжают "крутиться" в легальном бизнесе", - отмечают в МВД РФ. Сведения ЦБ РФ подтверждают эту тенденцию.

В последнее время милиционеры столкнулись с двумя типами высококлассных подделок. И в том, и в другом случае фальшивки изготавливались на настоящей денежной бумаге с использованием современного печатного оборудования. Различались они только способом производства.

Для того чтобы избежать вброса огромного количества фальшивок в денежный оборот России, по мнению представителей МВД РФ, "необходимо, во-первых, взять под строгий госконтроль оборот типографского оборудования, во-вторых, нужно принимать меры в отношении предприятий, выпускающих специальную бумагу для производства денег, несмотря на их секретность и закрытость. И в-третьих, необходимо обменники и банки оборудовать аппаратурой, способной определить даже самые качественные фальшивки".

Как отмечает "Национальный банковский журнал", "до сих пор 9 проц поддельных банкнот в России обнаруживают уже в Центробанке".

ПРАЙМ-ТАСС


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
Форум » Новости » Криминальные » МВД РФ: Фальшивомонетчики значительно улучшили качество
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024