Фордомир (c) ГлавнаяРегистрацияВход Суббота
27.04.2024
14:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонт » Иномарки » Цифровой осциллограф FNIRSI-5012H (Цифровой осциллограф FNIRSI-5012H)
Цифровой осциллограф FNIRSI-5012H
ford-mondeoffДата: Понедельник, 30.10.2023, 16:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 8
Статус: Offline
Цифровой осциллограф FNIRSI-5012H

Вы НЕ сможете с этим прибором:а) записать в режиме single и normal больше одного экрана. Вы запишите два экрана только в режиме auto.
b) вы не можете увеличить остановленный сигнал, чтобы его рассмотреть. Вас это очень удивит, как это удивило меня.
Вы перечитайте "storage length 128 КБ", и будете в недоумении. Где оно?
Но когда вы посмотрите на плату прибора, вы окончательно поймёте - это враньё. Вас обманули. Прибор не пишет ничего. Только то, что на экране. Не пикселем больше.
c) я ещё раз повторяю, если вы не поняли. Вы не увеличите масштаб на остановленном кадре. И вы не проскроллите вправо-влево. Этого правда нет впринципе. Да, это неожиданно. Вы будете удивлены!
d) вы удивитесь. Но скриншоты экрана вы не сможете передать на компьютер. USB тут ТОЛЬКО для зарядки. И не каждый кабель подойдёт даже для неё. Вы будете пилить корпус. Или заказывать необычный кабель.
e) вы не обновите его новой прошивкой. Нет новых прошивок. Как и возможности обновления впринципе. Этот прибор не предполагалось улучшать с момента разработки в 19-м году. Он и останется ничтожным.
f) Вам мало? Вы не сможете даже сохранить настройки времени и уровня. Включив и включив прибор вы увидите, что он сбросился. Он не сохраняет даже масштаб напряжения и времени, не говоря уже о уровне и типе триггера. Вас это будет раздражать.
g) Ах, я чуть не забыл его надо всегда выключать, автовыключения ведь нет. Есть только механический рычажок. Да даже пищалки-зуммера нет. Пусть это и не самый главный недостаток.
h) может быть вы решили, что сможете на остановленном кадре подвести курсор, и измерить частоту гармоники? Или напряжение в произвольном месте? Вы уже догадались по тексту, что конечно же, НЕТ.
j) ах. И как же я был удивлён, что нет абсолютно никакой возможности при любых настройках триггера поймать импульс топливной форсунки. Оказалось прибор впринципе не может поймать никакой непериодически импульс. Например, кодовой посылки в шине. Вы очень удивитесь, обнаружив это свойство. Это похоже на неумеющую ловить мышей кошку. Это просто позорно.
Когда триггер срабатывает, отображается только часть сигнала. Его часть неизбежно теряется за пределами экрана. Даже на самых медленных сигналах. Это ошибка программы. И эту ошибку уже никто не исправит.
Как вы помните, вы не можете проскроллить сигнал. Влево, чтобы рассмотреть сигнал до обрезки.
Прибор не имеет памяти. В описании обман.


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
Форум » Ремонт » Иномарки » Цифровой осциллограф FNIRSI-5012H (Цифровой осциллограф FNIRSI-5012H)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024