Фордомир (c) ГлавнаяРегистрацияВход Четверг
18.04.2024
17:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОФФтопик » Курилка » Врачи раскрыли секрет "эффективности" абсента
Врачи раскрыли секрет "эффективности" абсента
ford-mondeoffДата: Понедельник, 05.05.2008, 14:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1202
Репутация: 8
Статус: Offline
Немецкие врачи раскрыли тайну абсента, запретного источника вдохновения многих известных художников, писателей и поэтов прошлого века. Как показало исследование образцов "настоящего", старого абсента из нескольких стран, своим эффектом на мозг человека абсент обязан ... исключительно высокоградусному спирту! До сих пор считалось, что галлюциногенное действие абсента объясняется содержащимся в нем туйоном, токсичным веществом, получаемым из горкой полыньи. В начале прошлого века абсент был запрещен в большинстве стран Старого и Нового Света из-за вреда, который он якобы наносил психике человека - считалось, что абсент вызывает помешательство. Позднее, в 1988 г., абсент был легализован Евросоюзом -ученые установили, что содержание туйона в этом напитке слишком мало для того, чтобы оказать какое-либо негативное влияние на психику.

Тем не менее, споры об эффектах абсента не прекращаются до сих пор. Дирк Лахенмайер, руководитель следственной лаборатории г. Карлсруэ (Германия), поставил точку в этих спорах: лаборатория получила бутылки абсента, разлитого в 1900-1915 годах во Франции, Швейцарии, Италии, Испании, Голландии и США, и провели токсикологический анализ напитка.

Как установили исследователи, абсент действительно влияет на мозг человека, но исключительно благодаря высокому содержанию этанола, в простонародье более известного как спирт! Крепость абсента - не менее 70 градусов, т.е. почти что вдвое выше крепости большинства разновидностей водок и виски.

Русский Нью-Йорк


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
Форум » ОФФтопик » Курилка » Врачи раскрыли секрет "эффективности" абсента
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024