Фордомир (c) ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
29.03.2024
00:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Автомобильные » Возврат толики промилле поддержали в СФ
Возврат толики промилле поддержали в СФ
ford-mondeoffДата: Вторник, 29.01.2013, 16:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1184
Репутация: 8
Статус: Offline
Возврат промилле поддержали в Совете
По мнению председателя комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадима Тюльпанова, водителей нужно привлекать к уголовной ответственности и штрафовать за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. Ну а вот разрешенную норму промилле лучше вернуть.

"Речь идет о том, что если человека повторно поймали пьяным за рулем, то наступает уголовная ответственность. Я не предлагаю "сажать" людей, но налагать штраф и не в рамках административного кодекса, а в рамках уголовного", - заявил сенатор РИА Новостям.

Интересно, что соответствующий законопроект уже разработан и направлен для заключения в правительство и Верховный суд. "Но для более четкого

определения опьянения необходимо вернуть норму о максимально допустимой норме алкоголя в крови. Если вводить уголовную ответственность за повторное пьянство, то необходимо вводить и промилле… В законопроекте, который мы подготовили, как раз говорится про эти промилле. Чтобы те, кто выпил кефир или валерьянку, не попали под категорию человека, который управляет автомобилем в нетрезвом состоянии", считает чиновник.

Тем временем, законопроект об отмене в России нулевого промилле не могут допустить к рассмотрению в Госдуму. По словам создателей документа, правительство страны препятствует продвижению законопроекта. Создатели поправок не видят содействия, отмечая, что правительство только затягивает решение вопроса.

Как заявил автор законопроекта об отмене нулевого промилле депутат Вячеслав Лысаков, законопроект лежит в правительстве "мертвым грузом, а чтобы дать ему ход, нужно заключение Белого дома".


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
Форум » Новости » Автомобильные » Возврат толики промилле поддержали в СФ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024