Фордомир (c) ГлавнаяРегистрацияВход Четверг
28.03.2024
11:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Автомобильные » ГИБДД вводит новую систему уплаты штрафов
ГИБДД вводит новую систему уплаты штрафов
ford-mondeoffДата: Четверг, 09.04.2009, 12:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1184
Репутация: 8
Статус: Offline
ГИБДД совместно со Сбербанком России проводят эксперимент по мгновенной проводке информации об уплате штрафа за нарушение ПДД в Москве и Московской области. Как сообщает "Российская газета", теперь данные об уплате штрафа будут приходить в подразделение буквально сразу после того, как операционист в банке оформил перевод. Новая система позволит избавить службу судебных приставов от "ложных вызовов", а водителей - от наказания за якобы неуплаченный штраф, пишет издание. Подразделения Госавтоинспекции сами будут составлять электронный реестр назначенных штрафов, где указываются номер постановления, сумма штрафа, и к этому реестру прилагаются реквизиты, куда штраф должен поступить. Реестр в течение суток пересылается в кредитные учреждения. Операционист, когда к нему приходит плательщик, набирает лишь номер постановления и тут же получает все реквизиты, куда перечислять деньги, а также данные нарушителя и сумму штрафа. Ему остается только принять деньги. Информация об уплате тут же поступает обратно в подразделение.

Если человек не уплатил штраф, то на 41-й день в ГИБДД на мониторе высвечивается информация о должнике, и тогда уже можно возбуждать административные дела и направлять их судебным приставам, пишет газета.

По ее данным, после "обкатки" этой технологии Сбербанк распространит ее по всей территории России. Это должно произойти уже в этом году.

Autonews.ru


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
Форум » Новости » Автомобильные » ГИБДД вводит новую систему уплаты штрафов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024