Фордомир (c) ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
29.03.2024
16:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Культуры » Правила счастливого долгожительства (Правила счастливого долгожительства)
Правила счастливого долгожительства
ford-mondeoffДата: Воскресенье, 03.07.2022, 12:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1184
Репутация: 8
Статус: Offline
Правила счастливого долгожительства


довольно простые правила.
- правило "рациональной отрешённости". Это когда человек не живёт прошлым и не приводит его постоянно в пример. Не сравнивает постоянно события сорокалетней давности с нынешними; не критикует: "а вот в моё время было не так!".
Потому что жить прошлым, восхвалять его людям, которые тогда не жили, постоянно вспоминать вслух о том, что при царе Горохе было лучше - верный путь к одиночеству и к депрессии.

Надо жить сегодняшним днём. И радоваться той сакуре, которая расцвела сегодня, не сравнивая ее цветки с давно исчезнувшими. Живите сейчас. Радуйтесь тому, что есть сегодня. Созерцайте красоту дня и отрешайтесь от прошлого усилием разума.

- надо быть приятным в общении. Надо налаживать отношения с окружающими и помогать молодым по мере сил. От этого силы только прибывают. Не надо критиковать, ворчать, ссориться, капризничать, требовать.

Надо упорно прилагать усилия и налаживать отношения с другими. От этого зависит положение в обществе. И от этого зависит другое правило:

- надо принимать участие в "совместном добром усилии". Когда другие люди вместе делают что-то полезное, присоединитесь к ним. Все вместе идут помогать соседу, который пострадал от пожара или заболел, - и вы идите. Все вместе складываются кому-то на еду - и вы внесите лепту. Потому что потом все вместе помогут и вам. Так на Окинаве устроено.
Там пожилые люди не испытывают тревогу за своё будущее. Они знают - если что случится, к ним тоже применят "совместное доброе усилие" и помогут всей группой. Тревога за будущее отнимает силы пожилого человека больше чем болезни и старость.
найдите дело, ради которого вы просыпаетесь утром. Первым делом найдите это дело, ещё не открыв глаза. Это ваш "икигай". Это может быть маленькое личное дело, но оно вас радует и наполняет день смыслом.
Даже если это клубничное варенье, которое вы отлично варите. Если это - цветы в палисаднике или вязание. Это для других - мелочь. А для вас это ваш икигай. То, ради чего вы живете сегодня и то, что доставляет вам радость.

Вот четыре немудреных правила долгожителей.
И эти правила работают во всем мире. Можно прожить долго, если генетика хорошая. Но правила долгожителей сделают пожилые годы счастливыми, а жизнь - полноценной…


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
Форум » Новости » Культуры » Правила счастливого долгожительства (Правила счастливого долгожительства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024