Фордомир (c) ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
29.03.2024
14:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Культуры » У меня было всё, но я начал пить (У меня было всё, но я начал пить)
У меня было всё, но я начал пить
ford-mondeoffДата: Четверг, 25.02.2021, 15:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1184
Репутация: 8
Статус: Offline
Сломать кий о начальникаГригорий занимал руководящий пост на одном из крупных предприятий. В свои 32 он добился того, о чём многие мечтают и в 50: высокий доход, статус, собственный дом (пусть и в ипотеку), дорогой автомобиль. Ну, и конечно, - семья. Дважды в год ездил за границу. Казалось бы - живи и радуйся!.. Но...
Но однажды Григорий поймал себя на мысли о том, что одной из его привычек стал алкоголь по выходным. С коллегами он по пятничным вечерам, а иногда и субботним, зависал допоздна в одном из элитных баров, где позволял себе напиться до потери сознания.
У меня было всё, но я начал пить, - вспоминал потом Гриша.
Зачем он это делал? Ответ на этот вопрос он найдёт лишь пару лет спустя. А тогда он просто прикладывался к рюмке, чувствуя, что заливает какую-то пустоту внутри.
Но всё кончилось в тот вечер, когда он, в очередной раз перебрав коньяку, сломал бильярдный кий о спину своего начальника, и возможно, не с первого раза. Этого он уже не может вспомнить.
За этим последовало возбуждение уголовного дела, увольнение, снова запои и... От Григория ушла жена. А сам он остался на улице, можно сказать, с голой задницей. Хотя, нет. У него всё ещё оставался его автомобиль, и Гриша, чтобы как-то выжить, начал таксовать. Правда, с алкоголем пришлось завязать: каждое утро перед сменой таксистов проверяли на трудоспособность.
Вот такое глупое падение "из князи в грязи" по причинам, которые Григорий никак не мог осмыслить, сжимая баранку и ощущая себя полным ничтожеством.
Но однажды ему довелось везти из города на туристическую базу человека, встреча с которым перевернулся всю Гришкину жизнь.


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
ford-mondeoffДата: Четверг, 25.02.2021, 15:21 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1184
Репутация: 8
Статус: Offline
Эффект новизныЕго пассажиром оказался владелец довольно крупной базы отдыха, которому нужен был водитель в штат. Он предложил Грише стать частью команды, и тот согласился.
Очень скоро получилось так, что Григорий из водителя стал инструктором-проводником для туристических групп по Уралу, начал участвовать в организации сплавов, кемпингов и джип-туров. Но всё ближе и ближе ему становился горный туризм, дух которого его очаровал тем, чего никогда не было в жизни Григория - эффектом новизны.
А потом больше: Григорий стал набирать команды желающих с самых разных городов для туристических походов по самым разным горам: Кавказ, Алтай, Крым, Камчатка...
О своей прошлой жизни он теперь вспоминает, как о кошмарном сне. Тогда он думал, что у него было всё. Но на самом деле, у него не было главного - ощущения жизни, которое даёт эффект новизны. Без эффекта новизны всякая роскошь - роскошь могильного склепа, всякий достаток - достаток гниющего болота.
Так устроен мир: нам часто нужно пройти через ад, чтобы научиться отделять зёрна от плевел и полюбить жизнь...


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
ford-mondeoffДата: Четверг, 25.02.2021, 15:22 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1184
Репутация: 8
Статус: Offline
справедливо заметили в цитате, что средство подменило собой цель.
Все эти дома машины, жены, удачно пристроившие вагину задорого.. все это зыбко и иллюзорно по сути. Сегодня кент, завтра мент, как говорили в моей юности.
Диоген прекрасно обитал в бочке и умыл самого Македонского с его немеркнущей в веках славой завоевателя. Но Охотника ли?
Сдается мне, все эти стеклянные бусы-суть заполнить внутреннюю пустоту.
Лечение простое.
Алексашка Меньшиков время от времени унзжал в Березов поспать на лавке в простом платье. Вы жили в Слободе наедине с Природой и Собой. Можно просто пройтись по улице в трениках и тапочках. Посидеть с удочкой. Переночевать у костерка.. Говорят, помогает)


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
ford-mondeoffДата: Четверг, 25.02.2021, 15:22 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1184
Репутация: 8
Статус: Offline
стихи 2-11 глава 1 Экклесиаст Библия
"Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем? Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит. Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после."


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
ford-mondeoffДата: Четверг, 25.02.2021, 15:23 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1184
Репутация: 8
Статус: Offline
Все это временно!
В первом случае пустота внутренняя заливалась алкоголем!
Во втором: новой необычной работой и новыми событиями, людьми...!
Человек уязвим перед "эффектом новизны".
Изменяются только внешние обстоятельства, а сам человек не меняется.


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
ford-mondeoffДата: Четверг, 25.02.2021, 15:24 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1184
Репутация: 8
Статус: Offline
Как про меня, работал в Москве в представительстве Нью-Йоркской морской биржи, оклад очень хороший, но не моё это, сейчас занимаюсь ремонтом садовой техники, вообще не желею, но какой контраст, светлый костюм и переборка мотоблоков

Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
Форум » Новости » Культуры » У меня было всё, но я начал пить (У меня было всё, но я начал пить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024