Фордомир (c) ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
29.03.2024
15:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Культуры » Борьба с хамством!
Борьба с хамством!
ford-mondeoffДата: Вторник, 28.12.2010, 12:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1184
Репутация: 8
Статус: Offline
Для начала дадим определение хамству, чтобы не путать его с конструктивной критикой.

Хамство – это атака на твою психологическую целостность, желание нанести удар на уровне сознания и подсознания. Агрессивное вторжение и не более.

Цель конструктивной критики, даже в самом жестком ее варианте - улучшить дело. Для справки: услуги по поиску слабых сторон в коллективе, деле либо личности человека стоят немалых денег. И обижаться на бесплатную конструктивную критику по меньшей мере глупо.

Важный нюанс: конструктивная критика обычно исходит от человека, который хорошо знает предмет разговора. Откровенное хамство – прерогатива чужих, случайных людей. Но могут быть и варианты, конечно.

Какие способы защиты от хамства существуют

Их, естественно, масса. И выбирать нужно в соответствии с собственными предпочтениями, своим психотипом.

Первый способ защиты от хамства: полное игнорирование или «ежик в тумане».

Нужно просто «отморозиться»! Сделать вид, что только что произнесенная фраза к тебе не относится. Вот и все. Но способ прост только на первый взгляд. Далеко не всегда хватает на это сил.


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
ford-mondeoffДата: Вторник, 28.12.2010, 12:06 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1184
Репутация: 8
Статус: Offline
Нужно тренироваться, что поделаешь!

Второй способ защиты от хамства: глубокомысленная философия. Разберемся на примере:
- Да куда ты прешься?

Ответ:

- Предпочитаю движение вперед.

И т.п.

Необоснованное хамство от босса:

- Ты стоишь мне кучу денег, а результата нет!

Ответ:

- Очень неожиданное мнение. До сих пор мне не приходилось с этим сталкиваться. И прошу заметить: большая часть моей работы направлена на перспективу. Это моя самая сильная профессиональная черта.

Помни: в основе любого хамства лежит эмоция. Не позволяй себе уходить в это поле! Умничай вместо того, чтобы злиться.

Третий способ защиты от безупречного по форме, но зашкаливающего по содержанию хамства. Таким образом обычно хамит босс:

- У меня сегодня важная встреча в неформальной обстановке (сауна, стриптиз-бар и т.п.). Мне нужна помощница.

Хамят? Однозначно!

Как ответить?

- Такого рода неформальные встречи противоречат моим жизненным установкам.

Чем суше и тяжеловеснее будет твоя фраза, тем лучше. Почему? Потому что таким образом ты блокируешь энергетику хамства, переводишь его в разряд обычных недоразумений по работе. Обида, возмущение, растерянность, страх вызвать гнев начальства – все это разрушающие тебя эмоции. Уходи в глухую, бесстрастную самооборону.

Четвертый способ защиты от хамства: юмор. Это высший пилотаж! Найти фразу, которая повеселит всех участников «диалога» - это круто! Но непросто. Пробуй!

Пятый способ защиты от хамства: работа над собой. Психологи утверждают, что жертвами хамства обычно становятся люди с повышенной степенью тревожности. Они как магнит притягивают к себе всех хамов. Подумай, а не боишься ли ты людей. Не кажешься ли сам себе смешным, некомпетентным, слабым? Меняй самооценку и хамы просто исчезнут из твоей жизни!


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
Форум » Новости » Культуры » Борьба с хамством!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024