Фордомир (c) ГлавнаяРегистрацияВход Четверг
28.03.2024
12:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Экономики и политики » Забастовка курьеров (Забастовка курьеров)
Забастовка курьеров
ford-mondeoffДата: Вторник, 29.11.2022, 14:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1184
Репутация: 8
Статус: Offline
Работа в деливери, 8го ноября в Питере нас объединили с Яндексом. Первая неделя была шикарной, а дальше всё пошло по наклонной - коэфы стали пропадать, заказов стало меньше, а ожидание в ресторанах большеЯ лично поддерживаю лишь часть пунктов, озвученных бастующими, а именно:
1) Поднять выплату за сам заказ до 100 и выше рублей, так как при низкой коэффициентной зоне, гораздо больше денег получаешь за сам заказ непосредственно, чем за километры. Даже если ты суммарно при коэффициенте 1.2 (30 руб/км) проходишь 3 километра (90 рублей), ты получаешь за весь заказ 160 рублей. За 3 километра + ожидание на точке А, пока тебе отдадут заказ. На такие заказы в 3 километра уходит как раз примерно час. При этом, если тебе дают мультик (против которых у меня нет никаких претензий), доход будет уже минимум 230, согласитесь, жить уже проще и веселее
2) Ввести платное ожидание на точке. Я очень ждал перехода в Яндекс, поскольку не раз слышал, будто заказы назначаются уже после начала готовки заказа, соответственно, пока ты идёшь к ресторану, заказ уже завершают готовить, ты его сразу забираешь и бежишь до клиента. На деле так было только в первую неделю, из 62 заказов я ждал 2-3 раза, и то минут по 5-10. Сейчас уже попадаются заказы, до которых идёшь 20 минут, приходишь, и тебе прямо в лицо говорят, мол ещё 30 минут можешь курить бамбук. Я так же слышал, что в Яндекс.Еде, как и в Яндекс.Про (Яндекс.Го) было/есть платное ожидание на точке А, но на деле его и правда нет, это было первое разочарование от перехода из Деливери. По сути сказано правильно - пока мы просто сидим и ждём заказ, мы теряем доход. Я работаю курьером уже без малого 3 года, спокойно выдерживаю смену в 12 часов на ногах (без велосипеда), так что вот эти ожидания якобы для отдыха мне просто не нужны
3) Поднять оплату за километры. В тёплое время года, даже в жару гораздо проще непосредственно находиться на улице, чем в мороз, когда движения скованные, руки (пальцы) тебя не слушаются, а лицо покрыто инеем. При 25 руб/км, когда ты видишь, что до клиента условно метров 700, ты из тёплого ресторана быстрым шагом доходишь до клинта и спокойно отдаёшь заказ, замёрзнуть тупо не успеваешь. Но когда на карте видишь, что до клиента километра 3, ещё и в тёмное время суток, и ближайший маршрут по дворам, где минимум света (то есть выше шанс упасть например на льду), холодок пробегает ещё в ресторане. К клиенту приходишь, не можешь толком сказать ни здрасьте, ни до свиданья, потому что из-за холода остаётся только мямлить и бубнить под нос, а доставая пакеты из рюкзака просто молишься, чтоб нервы пальцев не ослабли, и пакет не упал, ибо в холод пальцы тебя не слушаются. И вот всё это получается будет стоить 75-90 рублей + 70 ещё за заказ... 3-4 таких заказа и ты просто уходишь домой, чтобы не заболеть. Оплата труда тебя будет согревать морально, а это немаловажно. Я считаю, что её надо поднять с 25 до 50 рублей за километр с сохранением коэффициентных зон

UPD: В Деливери кстати заказов в разы меньше было, жили тупо на минималке в час (140 руб/час). Было дело что 2 часа без заказа дома сидел. Дом в 10 минутах от ТЦ с одной стороны, и от метро с 2 ТЦ и кучей шаурмичек с другой стороны. В Яндексе с горем пополам выходит 200+ в час. Если есть коэф зоны, доходит до 400 рублей в час (я пеший кур). Но словить зоны на 3-4 часа быстрой работы получается только раз в неделю, в остальное время всё так себе


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
ford-mondeoffДата: Четверг, 15.12.2022, 17:56 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1184
Репутация: 8
Статус: Offline
Пока в больших городах без Яндекса накатать сложно, но вот ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ  ОБЯЗАТЕЛЬНО1. Нужно уходить с линии, если Ящур дал дешманский заказ и включать X-CAR, Максим, Индрайвер, т.е. где видно куда ехать и за сколько.2. Нужно уходить с линии и включать любого конкурента, если Ящур дал заказ по зелени в зоне кэфов.3. Нужно уходить с линии и включать конкурента, если ты двинулся в зону кэфов приехал, а зона сдвинулась 4. Нужно уходить с линии и включать конкурента, если Яндекс в пики пытается вас убедить, что кэфов нет и всё зелёное...КОРОЧЕ, НУЖНО ПРЕСЕКАТЬ ЛЮБУЮ ПОПЫТКУ ЯЩУРА ВАС НАЕ...ТЬ.

Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
ford-mondeoffДата: Четверг, 15.12.2022, 17:58 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1184
Репутация: 8
Статус: Offline
Вся модель агрегаторов построена на ВЫВОЗЕ. Есть вывоз, цена будет падать или подачи удлиняться и т.д. и т.п. Алгоритмы на это заточены, не для того, что бы давать заказ ближайшему водителю от ближайшего пассажира, Ящур обозвал этот алгоритм ленивым и начал строить на "венгерском" алгоритме. Зачем это нужно? Что бы не будучи работодателем и перевозчиком держать нас на линии. Ящур решил, что вам в вашем городе достаточно такой то суммы, и больше заработвть давать не буде, БУДЕТ ВСЕГДА чередуя дешман с нормальными заказами, СТАРАТЬСЯ ДАТЬ МЕНЬШЕ. И будет давать меньше денег, дешманскими заказами, конскими подачами, если мы будем пылесосить. Есть вывоз, значит СОГЛАСНЫ.Все рассуждения про "если цена одинаковая, то зачем, что то менять" НЕ ВЕРНЫ. Просто цена одинаково съезжает всё ниже и ниже, мы её сами опускаем через раскатку дешманского Ящура. Яндекс, как лидер стал индикативом, уже дошло до того, что пакс подходя от борта говорит, я посмотрел в приложении и хочу дешевле.Происходит падение ЦЕН ВЕЗДЕ, а происходит это из за демпинга Яндекса, т.к. мы сами обеспечиваем ему вывоз по дешманским ценам. НУЖНО КАТАТЬ КОНКУРЕНТОВ, 1-2-3 заказа. Это очевидно сейчас, т.к. дальше край. Я помню, как я катал только комфорт не включая эконом вообще, но катал Яндекс, Сити и Гетт, и не включал эконом даже в очереди из порта,. А сейча  нет Гетт, почти нет Сити и дальше будет хуже.Почему, нужно включать X - CAR, Максим, Индрайвер и ждать заказ, и даже брать и везти заказ дешманский, а потом выключать и смотреть, что в Ящуре? ЦЕНА БУДЕТ РАСТИ со временем сначала в Яндексе, а потом и других. И главное, если конкуренты закорячатся, то на смену нам уже готовы 5,8 миллиона чабанов самозанятых, которых Яндекс с принятием нового закона о такси сразу подтянет. Нужно катать и раскатывать конкурентов на сколько можно. Дал Ящур дешман сразу до окончания заказа ушли с линии, сделали 1-2 заказа по конкуренту, потом глянули, что у Ящура. Только нужно проявить терпение и делать это массово, мы же терпеливо катаем Ящур по дешману, "ну сегодне не фарт, завтра стрельнет"... НЕТ, ТАК ПРОЦЕНТ ДЕШМАНСКИХ ЗАКАЗОВ И ПРОЛЁТНЫХ ДНЕЙ БУДЕТ ТОЛЬКО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ.Свернуть

Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
ford-mondeoffДата: Четверг, 15.12.2022, 18:01 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1184
Репутация: 8
Статус: Offline
Хочу сказать что поддерживаю вас и вашу борьбу против этой навязанной системы, я сам нахожусь в городе Курган, езжу по Яндексу, и они платят 5500т.р гарантировано, за то что ты выполняешь 25 заказов за смену, выезжаю в 7.30 утра, дома ближе к часу ночи, когда раньше бывает, но исходя из всей этой миллинонной движухи, отказался от Яндекса, и езжу по другим компаниям, а в моем городе их больше 7, благо что есть выбор!И каких ситуаций только не было, а их было много меня ни разу не заблокировали! В наших краях Яндекс не особо пользуется спросом, потому что это провинция, как многие говорят, и даже у тех людей у которых есть телефон со всеми возможностями просто на просто, не умеет вызывать такси офлайн, а звонят оператору и заказываютЖалко конечно что они творят в городах миллиониках, но увы и ах, люди сами идут за ними, и поддерживают этот беспредел, если бы не поддерживали то Яндекс рухнул бы давно, и была бы конкуренция, но ее нет, потому что большая часть всё ещё в яндексеВ Москве заказах может стоит меньше палтиника, а у нас проезд на пазике, ну всмысле в автобусе стоит 30, и из одного конца города, можно добраться в другой, за 30 мать его рублей, а минимальный заказ такси стоит 90-100, во всех компаниях такси которые есть в городе, хочу сказать вам боритесь, и ещё раз боритесь, отстаивайте этих людей которые не подкованы и не знают, боритесь, не тратьте деньги на суды, перелеты, и адвокатов, и всему прочее, создайте свое детище, свою компанию которая вытеснит вашего врага-конкурента или как вас удобнее, создайте свое приложение которое позволит вам заработать, и тем людям которые уйдут к вам, а я уверен их будет много, и всё станут в плюсе, а Яндекс будет конкурентом которого подвинули с рынка

Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
ford-mondeoffДата: Четверг, 15.12.2022, 18:04 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1184
Репутация: 8
Статус: Offline
Со своей стороны хочу сказать, я работаю с ситиком 12 лет, наверное самый старый там и по возрасту и по сроку работы, и Ашота прекрасно знаю (хотя кто его не знает) . За эти годы, параллельно работал со всеми агриками, какие только были, но ситик был основным. Но, 4 го мая я перестал работать и и ситиком и с яшкой от слова совсем. Приложения не удаляю, но не работаю с ними. Работаю с конкурентом, все его знают. Ситик каких только плюшек не кидает, и статус голд мне повесил, и бесплатные смены от одной до недели (у меня все скрины сохранены). Но есть одно большое НО - заказов там практически нет. Там и раньше-то, по комфорту и К+ было не густо, а с этими продажами-покупками конторы пасы разбежались. Да и ситик тоже стал, по примеру яшки, обманывать. У паса одна цена, у водилы другая, стоишь в фиолете, а заказ кидают обычный и т.д. А у яшки пробег получается сумашедший, денег кот наплакал. Но что убивает у яшки это точка Б. Ну все в курсе.По тому в мае взял и отрубил и сразу стало легче. Заработок практически такой же, но пробег в половину меньше, и нервы спокойны. Нет этих идиотских оценок, рейтингов, мотиваций, блокировок и всех остальных "прелестей". Да и комиссия почти в три раза ниже.Как по мне, то лучше бы остальные водилы продолжали катать яшку, т.к. если все перебегут к конкурентам, то заказов у нас, кто уже там, станет меньше. (шутка))) ).А вообще, все эти требования к яшке конечно хорошо, но на мой взгляд, прежде всего нужно добиваться главного, Это признание агрика, в данном случае ящура, работодателем!!! А уж потом, когда и если его признают, требовать всё остальное.

Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
ford-mondeoffДата: Четверг, 15.12.2022, 18:05 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1184
Репутация: 8
Статус: Offline
Пока жду лицензию на новую машину,решил покатать экспресс,но его работать без курьера оказалось нельзя! Ребята,работа в такси это просто рай,что тут происходит просто жесть! 2 точки забрать из пятерки или магнита по 3 пакета и отвезти на 2 адреса 215р️ это 10.12.22 когда снег валит и город горит в кэфе 3.0. Много корп заказов,за которые платят по договорам с яшером,эти заказы не стоят ничего. С юж.бутово в Москвовский с кэфо 200 зака 415руб с учетом от двери до двери!!! Короче дно .....,меньше 90 активность автоприем заказов))) много отменяешь,отключит на сутки))) не знаю,кто это возит,но надеюсь все соберуться и дадут возможность господам из офиса самим реализоваться в этом чудестном продукте как экспресси курьер!!!

Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
ford-mondeoffДата: Четверг, 15.12.2022, 18:06 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1184
Репутация: 8
Статус: Offline
Всё правильно, всё верно курьеры делают. Они заранее предупредили ящер о своих намерениях и тем самым они ждут поддержки коллег, тех кто готов ради лучшего присоединиться к данной акции.Но лучше всего, делать немного проще и даже не обязательно прибегать к забастовкам. Уходить массово с линии на 30 минут утром и 30 минут вечером именно в час пик и обязательно в одно и тоже время.. В это время даже в сторонних приложениях будет повышенный спрос, а Яндекс сам по себе просядет. Три, ну четыре дня и сто процентов будет результат. Если в тот самый час, пассажиры будут искать на чём уехать они и в Сити пойдут ради этого и в Максим и в индрайвер. Это точно сработает. Так и пассы за такие подставы к другим уйдут и нам это будет лучше.Единственное нужно координационный центр создать, чтобы организовать эти акции. Нужно заставить ящера слышать водителя. Нужно научить его идти на встречу. Очень хочется реально воплотить это всё в реалеУверен на сто процентов схема сработает

Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
ford-mondeoffДата: Четверг, 15.12.2022, 18:07 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1184
Репутация: 8
Статус: Offline
Только одно можно сказать люди идут сами, условия не всегда ясны, как и везде обещают одно на деле другое, особенно модно понять эмигрантов, но ситуация такова что пользовать людей будут всегда,и конечно такие собрания это хорошо, хоть как то пролить свет, люди которые думают идти поработать может и передумаю, но одно большое но Яндекс гигант рынка, денег хватит на закрытие всех этих вопрос, не просто так Яндекс упелетл из многих европейских стран, ну и под конец хотелось бы пожелать удачи этим трудягам которые каждый день носят эти рюкзаки за три копейки.

Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
ford-mondeoffДата: Четверг, 15.12.2022, 18:14 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1184
Репутация: 8
Статус: Offline
Работаю авто курьером. Недавно подняли подачу до 9 км!! Сегодня ночью, один за одним прилетело 2 заказа с подачей в 9 км. Учитывая, что Москву завалило снегом, подача растягивается дот 20 минут. Потом ещё до Клинта минут 15 И это, чтобы заработать рублей 300. И ещё не факт, что на выдачи минут 10-20 не проторчишь. Пропустил оба заказа и за каждый списали по 5 баллов активности. И тут самое интересное, что при активности ниже 90 ты уже обязан включить АВТОПРИЕМ , в противном случае заказы не будут поступать. Вспоминаю, те времена, когда возмущался подачей свыше 6 км и звонил ругался с поддержкой)) Ещё случай, как пример: пару дней назад привёз клиенту еду в какие-то гаражи ночью. Позвонил клиенту, тот сказал, что не будет забирать заказ, такая как произошла путаница с адресом и он вообще находится не в городе. Написал в поддержку, там отвечают дежурными шаблонами не относящимися к сути проблемы. Нажал кнопку возврат. Приложение написало, что я должен дождаться звонка из поддержки прежде чем делать возврат. Прождал ещё 15 минут и позвонил в поддержку сам. Там оператор меня выслушала и сказала, чтобы я закрыл заказ и утилизировали еду. Что я и сделал. И..... получил безвременную блокировку!! Стал писать опять в поддержку, на что получил шаблон в стиле - у нас много обращений ( в 4 ночи то)) ) , поэтому ответим когда-нибудь на днях. Справедливости я добился в итоге, но смена и настроение и вера в людей))) были загублены. И этот случай не единичный, такое происходит с завидной регулярностью...

Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
Форум » Новости » Экономики и политики » Забастовка курьеров (Забастовка курьеров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024