Фордомир (c) ГлавнаяРегистрацияВход Среда
08.05.2024
00:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОФФтопик » Лайфхаки и советы по решению жизненных ситуаций. » Сетик топас эксплуатация (Септик топас эксплуатация)
Сетик топас эксплуатация
ford-mondeoffДата: Четверг, 11.04.2024, 14:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 8
Статус: Offline
Септик топас эксплуатация


Приходилось выяснять, почему не работает компрессор, первый раз мастер мастерил, показал, как снять крышку, раскрутить, посмотреть, если тумблер по неизвестной причине не в том положении, поставить его на место и тогда - ура! - заработало), потом все поставить прикрутить и установить на место. С компрессором пока такие проблемы были, считаю, что справиться можно.Также надо следить за насосом, откачивающим очищенную воду, - почему то при полном баке поплавок не поднимается, следовательно, насос не откачивает очищенную воду - вот тут уже сложнее - вовремя этого не заметишь, камера переполнится! Надо, чтобы мастер посмотрел насос и поплавок, это в ближайших планах.
Еще засорялась труба с мелкими дырочками в приемной камере, септик останавливал работу, надо было разобрать, промыть, хорошо, что летом, керхером промыла, мастер все установил.
Ну как, поверили не непростую ситуацию с обслуживанием септика?
Сравнение с автомобилем считаю не совсем уместным - да, там надо следить за всеми системами, но автомобиль и ,pardon, септик - это же все-таки разные вещи. Я же не для того покупаю дорогой септик, куда нельзя не то что очень жирное вылить, но и химией пользоваться умеренно, чтобы в процессе пользования этот самый дорогой септик держал меня в напряжении - работает, нет?
Вот, длинно написала, чтобы было понятно мое впечатление)
А производители всего этого не говорят! И утверждать, что вы забудете про откачку такого септика, это просто...не очень порядочно - вы уж точно будете об этом святом действе помнить ежегодно, и желательно, чтобы парень на @авновозе был толковый и не затолкал шланг в иловый отсек глубоко, там можно повредить.


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
ford-mondeoffДата: Четверг, 11.04.2024, 14:17 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1208
Репутация: 8
Статус: Offline
1. Для проверки корректной работы станции есть аварийная сигнализация, которая загорится, если выбросной насос перестанет срабатывать и станция начнет переполняться. 2. При нормальном обслуживании (труба с мелкими дырочками) засоряться не будет, но если все-таки такое случится и там соберется шерсть и волосы, которые закупорят основной эрлифт, то опять же сработает сигнализация. Вообще, чтобы было меньше таких проблем - нужно делать перезагрузку (полную очистку) хотя бы раз в год.

Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
Форум » ОФФтопик » Лайфхаки и советы по решению жизненных ситуаций. » Сетик топас эксплуатация (Септик топас эксплуатация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024