Фордомир (c) ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
19.04.2024
16:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОФФтопик » Курилка » Доказано: После просмотра эротических картинок мужчины чаще
Доказано: После просмотра эротических картинок мужчины чаще
ford-mondeoffДата: Пятница, 11.04.2008, 11:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1204
Репутация: 8
Статус: Offline
Если молодым людям показывать по утрам эротические картинки, они с большей вероятностью заработают деньги на рискованных финансовых сделках, чем при просмотре нейтральных или устрашающих картинок. Об этом свидетельствуют результаты совместного исследования профессора экономики Камелии Кунен из Северо-западного университета и психолога Брайана Натсона из Стэндфордского университета в США. В эксперименте приняло участие 15 студентов мужского пола из Стэндфордского университета. Свое внимание исследователи акцентировали внимание на обработке сигналов, связанных с деньгами и сексом, в клиновидном прилежащем ядре мозга, играющем важную роль при восприятии чего-либо как удовольствия, сообщает Associated Press.

Когда отвечающий за деньги и секс центр мозга активизировался эротическими картинками, мужчины были более склонны делать высокие ставки в случайно подобранных играх, которые либо принесли бы им доллар, либо оставили ни с чем. Во время сканирования мозга каждый из добровольцев сделал более 50 ставок.

Как поясняет Брайан Натсон, это свидетельствует о большой взаимосвязи между нашими чувствами и возбуждением и финансовыми решениями. "Не имеет значения, что вам скажет сексуальная женщина о вероятности выиграть в рулетку. Главное, что она окажет на вас эмоциональное влияние, которое затем выльется в ваше финансовое решение", - отметил профессор психологии.

При этом Камелия Кунен говорит, что подобные связи, скорее всего, можно обнаружить и у женщин. Однако исследования женщин не проводились, так как для нескольких женщин труднее найти эротические картинки, которые бы понравились большинству, рассказала профессор.

www.telegraf.by


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
Форум » ОФФтопик » Курилка » Доказано: После просмотра эротических картинок мужчины чаще
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024