Фордомир (c) ГлавнаяРегистрацияВход Суббота
27.04.2024
20:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОФФтопик » Курилка » Интересное и удивительное (Интересное и удивительное)
Интересное и удивительное
ford-mondeoffДата: Понедельник, 20.11.2023, 11:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 8
Статус: Offline
В инопланетян не верится, но есть интересная конструкция летательных аппаратов, но о ней редко говорят, поскольку штука эта секретная. Тема импульсных плазменных двигателей разрабатывается с начала 60-х годов (см. РРТ - Pulsed plasma thruster в Wiki ) - они обычно предназначены для космических аппаратов. Но у нас речь пойдет о малоизвестной конструкции - это плазменные двигательные панели для летательных аппаратов, где те же Pulsed plasma thruster, но уменьшенные до размеров карандаша и уложенные в виде ячеек в панель. Конструкция напоминает обычный плазменный экран телевизора, где тоже есть разрядные ячейки, активирующие свечение пикселей на экране. А у плазменных двигательных панелей разрядные ячейки длинные, разрядник имеет рельсотронную архитектуру (просто рельсовые контакты или коаксиальные), а ионизированный воздух разряда ускоряется там силой Лоренца до огромных скоростей - получается некое подобие прямоточного реактивного двигателя. Представьте только! - десятки тысяч маленьких прямоточных двигателей, собранные в панель и стреляющие плазмой синхронно с огромной частотой (сотни килогерц). Таким образом, плазменные двигательные панели создают подъемную силу с помощью импульсных испусканий струек плазмы из рельсотронных ячеек. Ячеек в панели десятки тысяч, они стреляют с частотой в сотни килогерц, получается огромный импульс, а плазма завихряет воздух в тороидальные кольца - на этой воздушной подушке и держится летательный аппарат. Горизонтальное ускорение создают такие же плазменные панели по бокам аппарата (они светятся, со стороны они похожи на "иллюминаторы"). Такие аппараты типа "треугольник" или "диск" наблюдают давно, принимают их за инопланетные - но это земные аппараты. Они засекреченные и используются для шпионажа и тайных акций. Импульсная электромагнитная техника генерит микроволновое излучение, поэтому для здоровья вредно. Летают редко - только военные миссии. Для гражданки поэтому не годятся. Это и поддерживало секретность. Теперь уже рассекречивают - многие знают про эту секретную технику. Когда рассекретят - будут использовать для грузовых дирижаблей. Но есть опасность, что их сейчас собираются приспособить для доставки малых ядерных зарядов до центров принятия решений - такие средства доставки нигде не оговорены, не конвенциональны. Это снижает порог для начала войны. Надо бы поскорее их рассекретить. Потому и пишу об этом. Впрочем, я и раньше писал - начиная с книги "Ликвидация НЛО" и множества статей. Есть еще и видео на моем ютуб канале - "Рассекреченный НЛО" и "Анатомия НЛО". И, кстати, думаю, именно из-за этого в Конгрессе США прошли слушания по проблеме НЛО, которые летают над американскими военными кораблями...

Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
ford-mondeoffДата: Суббота, 02.12.2023, 02:46 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 8
Статус: Offline
ксива что это такое
Мало кто знает, что это жаргонное словечко имеет историю в целых три тысячи лет. В древние времена ксивами назывались документы, которые спрашивали иерусалимские стражники у Христа и его апостолов. В русском же жаргоне слова оказалось усилиями образованных еврейских бандитов и мошенников, которые в начале XX столетия составляли значительную долю криминального мира Российской империи.


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
ford-mondeoffДата: Понедельник, 25.12.2023, 04:20 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 8
Статус: Offline
Удивительная история, произошедшая во время Второй Мировой войны с экипажем одного из В-17 , ... с продолжением.
20 декабря 1943 года американцы проводили очередную массированную бомбардировку городов Германии, задействовав сотни истребителей и тяжелых бомбардировщиков. Одним из пилотов бомбардировщика B-17 под названием «Ye old Pub» был Чарли Браун триста семьдесят девятой группы в Кимболтоне, Англия.Заданием бомбардировки было уничтожение заводов Фокке-Вульфа в Бремене.
Однако, рейд прошел неудачно — самолет был подбит из зенитных орудий, а затем обстрелян вражескими истребителями. Три из четырех двигателей были повреждены, все, оставшиеся в живых члены экипажа ранены, самолет стал легкодоступной мишенью. Компас был поврежден и они летели над вражеской территорией в противоположную сторону от базы в Кимболтоне.После их пролета над вражеским аэродромом, немецкому пилоту по имени Франц Стиглер было приказано взлететь и сбить B-17. Франц в это время заправлял свой Мессершмитт Бф109, но по приказу тут же поднялся в воздух.
Стиглер подлетел совсем близко к поврежденному бомбардировщику, чтобы уничтожить его, но вдруг увидел, что башня стрелка залита кровью, а оставшиеся в живых члены экипажа отчаянно стараются помочь друг другу, одновременно удерживая в воздухе самолет. «При виде такой картины я не нашел в себе сил их добить!» – вспоминал потом Стиглер. Он решил не открывать огонь, хотя на тот момент у него были зарегистрированы 22 сбитых самолета и для получения ордена Рыцарского креста не хватало еще одного. Вместо этого он сделал две попытки вынудить B-17 приземлиться и сдаться, но Чарли Браун, пилотировавший «воздушную крепость», проигнорировал обе попытки. Сознавая, что американцы не знали, куда они летят, Франц показал Чарли, чтобы тот развернуться на 180 градусов. Франц сопровождал и направлял пострадавшего В-17 до Северного моря. Затем он отдал честь Чарли Брауну и развернулся обратно в Европу.Когда Франц приземлился, он доложил командованию, что самолет противника был сбит над морем, и никогда никому не рассказал о том, что случилось. Чарли Браун и остатки его экипажа рассказали все на допросе, и им было приказано никогда не говорить об этом.В 1986 году на съезде ветеранов ВВС "Gathering of Eagles” полковника Брауна спросили о самой необычной истории в его карьере. И Чарльз, никому доселе не поведавший о странном немецком истребителе, рассказал эту старую историю. Она и правда была удивительна. «Он не спас наши жизни, он просто отказался их взять».После этого Браун взялся за поиски этого немецкого пилота. Они заняли четыре года. Наконец в 1990 году полковник в отставке Чарли Браун получил открытку от Франца Стиглера, давно уже ставшего гражданином Канады, со словами «Это был я».
В телефонной книге Ванкувера Браун нашел только одного Франца Штиглера и тут же позвонил ему. Штиглер во всех подробностях описал ему повреждения В–17 и как все произошло. Когда они наконец встретились, они обнаружили, что они жили достаточно близко на протяжении 50 лет, их разделяло всего 200 миль между Сиэтлом и Ванкувером!«Я просто не смог стрелять по этим отважным людям», сказал Стиглер позже. «Я летел рядом с ними в течение длительного времени. Они отчаянно пытались вернуться домой, и я решил позволить им это сделать. Я не мог стрелять по ним. Это было бы так же, как стрелять в человека на парашюте.»Чарльз решил, что он кое–что задолжал Францу, и художник Роберт Харпер написал полотно для Стиглера. Встреча прошла отлично и они стали хорошими друзьями, их дружба длилась на протяжении 18 лет, вплоть до самой смерти Франца Стиглера 22 марта 2008 года. Чарльз Браун пережил его на 9 месяцев, он умер 24 ноября 2008 года.


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
ford-mondeoffДата: Четверг, 11.01.2024, 08:54 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 8
Статус: Offline
7 правил успешного инвестора от У. Баффета
https://www.youtube.com/watch?v=jzfNTXOyKJQ


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
ford-mondeoffДата: Воскресенье, 14.01.2024, 04:26 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 8
Статус: Offline
Наш герой (первый русский релокант) в иные времена стал бы благодарным клиентом психоаналитиков: властный отец унижал мать и был образцовым крепостником.

Гувернер Вильгельм Кесснер увлек его идеями Руссо и оставил на всю жизнь в этой голове убеждение, что мальчик Володя живет на краю света в дикой стране, где вокруг рабство и унижение. «Одним моим утешением был географический атлас, – припоминал он в зрелые годы впечатления далекой юности. – Бывало, по целым часам сижу в безмолвном созерцании над картою Европы. Вот Франция, Бельгия, Швейцария, Англия!.. Сердце на крыльях пламенного желания летело в эти блаженные страны».

И молодой профессор сбежал. Он так описывал свое решение:

«Ты думаешь, что я оставил Россию так просто, очертя голову, без всякого плана? Ты ошибаешься. Все было обдумано, взвешено и рассчитано до последней копейки...

По трем причинам мне невозможно было оставаться в России:

1-я. Религия. Идти говеть по указу и причащаться св. тайн без веры и с кощунством? До этого я не мог унизиться: мне это казалось первою подлостью и началом всех прочих подлостей. На первый год оно сошло бы с рук; но впоследствии мое отсутствие было бы замечено, и я был бы принужден подчиниться этому обряду.

2-я. Профессорство. Профессорство в России невозможно, и я, правду сказать, никакого к нему призвания не имел. Может быть, в Петербурге я мог бы ужиться как-нибудь; но разгульная Москва с ее вечными обедами, пирушками, вечеринками и беспрестанною болтовней, вовсе не шла к тому строгому и грустному настроению, с каким я возвращался из-за границы. Одна московская дама, с обыкновенною женскою проницательностью, заметила обо мне: «У него тоска по загранице».

3-я. Литература… Я очень хорошо понимал, что в тогдашней России, где невозможно было ни говорить, ни писать, ни мыслить, где даже высшего разряда умы чахли и неминуемо гибли под нестерпимым гнетом, – в тогдашней России, с моей долею способностей, я далеко бы не ушел. Я скоро бы исписался и сделался бы мелким пошленьким писателем со всеми его низкими слабостями – а на это я никак согласиться не мог…

Усесться на профессорской кафедре, завестись хозяйством, жениться, быть коллежским советником и носить Анну на шее – все это казалось мне в высшей степени комическим. Как Ленский в «Онегине», я тоже носил бы стеганый халат, и пр. и пр. и пр.

Но от этого именно позора я бежал за тридевять земель, в тридесятое царство. Да и как еще бежал! Словно погоня была за мною; некогда было духу перевести».

Все, кто его знал, очень хотели его возвращения – и министр Уваров, и попечитель граф Строганов, но Печерин был неумолим. Он не просто не едет в Россию, но принимает католичество и постригается в монахи одного из самых строгих орденов – редемптористов.

А ведь в России до своего отъезда на Запад он уже был профессором, регулярно печатался в журнале «Сын Отечества» и при покровительстве министра Уварова мог бы дослужиться до чина действительного статского советника, как минимум. Пока он служит в отдаленных монастырях и ненавидит родину, его товарищ по Берлину хирург Пирогов становится мировой знаменитостью, совершает подвиги при обороне Севастополя, лечит Бисмарка и Гарибальди. А что же Печерин? В том же 1855 году, когда профессор Пирогов выхаживает больных на Малаховом кургане, он демонстративно сжигает в Дублине протестантский текст Библии.

Позднее он знакомится с другим знаменитым релокантом – Александром Герценом, который с удовольствием публикует его старые стихи (их потом спародирует Достоевский в романе «Бесы»). Но ничего нового Печерин не смог предложить даже издававшемуся на деньги Ротшильдов журналу Герцена «Колокол». Николай Огарёв вообще надеялся, что Печерин поддержит террористов-народников, но тот об этом не высказался.

Да, он медленно писал свои мемуары, которые через много лет разберет М. Гершензон, а в 1923 году издаст со своим предисловием член Политбюро ЦК большевистской партии товарищ Каменев. Но это когда будет!

Владимир Печерин прожил очень долгую по тем временам жизнь и скончался в Дублине, в одном из самых глухих углов тогдашней Европы. Жившие там и тогда Оскар Уайльд и Джеймс Джойс вообще не догадывались, что рядом с ними обитает человек, который мог стать гением или по меньшей мере серьезным ученым и неплохим литератором. Если бы остался в России. На родине его еще некоторое время помнили и ждали, а потом забыли. Потому что не дождались ничего, кроме писем разочарованного человека.

Почему мы о нем вспоминаем? Печерин оставил ту самую модель мироощущения и поведения, которую почти слово в слово повторили его эпигоны почти 190 лет спустя. Да-да, иноагенты его постоянно цитируют, правда, не упоминая (и, скорее всего, не зная) первоисточник.

«Как сладостно – отчизну ненавидеть

И жадно ждать ее уничтоженья!»


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
ford-mondeoffДата: Воскресенье, 14.01.2024, 12:12 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 8
Статус: Offline
А Вы знаете, что дети на круизных линиях COSTA и MSC ,
путешествуют практически бесплатно!
Дети оплачивают только портовые сборы и налоги от 30$ до 70$ и обслуживают ваших детей бесплатно с утра до вечера!!!!

Есть 4 категории детских площадок и даже детские кафе ;

от 0-3 лет-играют с родителями в прекрасно оборудованной комнате ;

от 3-7 лет -как в детском саду -можно ребенка оставить утром и после экскурсий вечером забрать!!!

Поверьте ребенок счастлив общаться с новыми друзьями, новые впечатления, яркие эмоции, новые развлечения и игрушки.

7-11 лет - много развлечений: теннис, игровые автоматы, приставки, активные игры, танцы , аквапарки, скалодромы и многое другое.

с11-18 лет и даже эти дети)) найдут себе занятия по душе!

Как Вам такой отдых! 2 взрослых + 2 ребенка (бесплатно!).

Отдыхаете всей семьей - платите только за взрослых!

Самое главное - все довольны и счастливы!!!

Приглашаю Вас отдыхать с детьми на самых роскошных лайнерах мира выгодно и с комфортом,
увидеть мир и показать его детям, расширяя свои горизонты ,
вы окунетесь в незабываемые приключения и будете возвращаться к этому виду отдыха часто ,
так как в нашей базе более 5000 круизов по всему миру и везде хочется побывать!


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
Форум » ОФФтопик » Курилка » Интересное и удивительное (Интересное и удивительное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024