Фордомир (c) ГлавнаяРегистрацияВход Четверг
18.04.2024
05:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОФФтопик » Курилка » Чтобы не заболеть гриппом, надо есть больше рыбы и горячего
Чтобы не заболеть гриппом, надо есть больше рыбы и горячего
ford-mondeoffДата: Среда, 04.03.2009, 16:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1201
Репутация: 8
Статус: Offline
В связи с распространением гриппа и простудных заболеваний польские диетологи дают советы о том, как нужно правильно питаться в холодное зимнее время, чтобы не подставить себя под удар инфекции и простуды. По мнению специалистов из института диетологии, необходимо отказаться от потребления мяса /особенно жирного/ или хотя бы сократить его и увеличить в своем дневном рационе долю рыбы. Рыба, напротив, должна содержать много жиров, полезных для организма. Тут хорошо подойдет лосось, макрель или палтус.

В холодное время года организм требует много жиров, потребность в которых и удовлетворяют рыбные блюда. Кроме этого, рекомендуется каждый день употреблять в пищу густой горячий суп из свежих овощей и корнеплодов или ту же уху. Для дополнительного "прогрева" организма можно сдабривать горячие блюда различными острыми специями, типа перца "чили", а чай пить с имбирем или кардамоном.

Для профилактики гриппа в дневной рацион необходимо ввести свежий лук и чеснок, действующие как природные антибиотики. Особенно хорош красный лук, который меньше раздражает слизистую оболочку рта и желудка, но обладает теми же бактерицидными свойствами, что и обыкновенный желтый лук.

Особенно важен витамин С, укрепляющий тонус организма и повышающий иммунитет. Его много в лимонах, апельсинах и в обычной квашеной капусте.

Лучше принимать пищу несколько раз в день, но понемногу, чем наедаться два раза в день до отвала.

Такая диета, убеждены польские медики, разумеется, не дает стопроцентной защиты от гриппа, но уменьшает шансы им заболеть и, если заражение все же произошло, облегчает течение болезни.

АМИ-ТАСС


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
Форум » ОФФтопик » Курилка » Чтобы не заболеть гриппом, надо есть больше рыбы и горячего
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024