Фордомир (c) ГлавнаяРегистрацияВход Суббота
20.04.2024
18:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Автомобильные » Михаэль Шумахер вернулся в «Формулу-1»
Михаэль Шумахер вернулся в «Формулу-1»
ford-mondeoffДата: Четверг, 30.07.2009, 11:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 8
Статус: Offline
Семикратный чемпион мира в гонках класса «Формула-1» немец Михаэль Шумахер сенсационно возвратился в них в качестве действующего пилота.

Это решение 40-летний Шумахер, не участвовавший в самых престижных в мире автогонках с 2006 года, принял по просьбе команды «Феррари» после тяжелой травмы бразильца Фелипе Массы на недавнем этапе состязаний в Венгрии.

«Из-за тесной связи с командой не могу игнорировать эту печальную ситуацию», — заявил немецкий автогонщик, занимающий пост советника «Феррари». Самое главное, как сказал Шумахер, что «все новости, касающиеся Фелипе, позитивные, и я желаю ему всего наилучшего». «Это правда, что глава “Формулы-1” для меня была давно закрыта, однако, как спортсмен я с радостью принимаю этот вызов», — отметил легендарный гонщик.

Его официальный представитель Сабина Кем сообщила Би-би-си, что хотя Шумахер не намерен возвращаться в качестве постоянно действующего пилота в «Формулу-1», он не исключает, что заменит Массу в оставшихся гонках. Ближайший этап состоится 23 августа в испанской Валенсии, а затем последуют еще шесть гонок, в том числе в Бельгии, Италии, Сингапуре и Японии, информирует ИТАР-ТАСС.

«Феррари» намерена вверить Михаэлю Шумахеру болид Фелипе Массы на время, в течение которого бразильский гонщик не сможет выступать, — говорится в заявлении самой команды. — Михаэль Шумахер выразил готовность на этот счет и в ближайшие несколько дней пройдет специальный курс подготовки, в конце которого станет возможным окончательно подтвердить его участие в европейском «Гран-при». В этом случае партнером самого успешного в истории «Формулы-1» пилота, одержавшего 91 победу, в команде «Феррари» станет финн Кими Райкконен


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
Форум » Новости » Автомобильные » Михаэль Шумахер вернулся в «Формулу-1»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024