Фордомир (c) ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
19.04.2024
00:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Автомобильные » Специалисты Ford разработали систему
Специалисты Ford разработали систему
ford-mondeoffДата: Суббота, 11.10.2008, 12:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1202
Репутация: 8
Статус: Offline
В автомобилях скоро могут появиться системы настроек, дающие возможность взрослым ограничивать действия более молодых водителей - например, их детей. Система MyKey, разработанная концерном Ford, позволяет лимитировать максимальную скорость движения, громкость звучания стереосистемы и предупреждает о необходимости пристегнуть ремни безопасности. Автопроизводитель внедрит эту программу в некоторые свои модели 2009 года, которые поступят в продажу в 2010-м. Первым системой MyKey оснастят Ford Focus, однако предполагается, что в дальнейшем эта опция станет стандартной для всех моделей.

Главное предназначение MyKey - ограничить скорость движения автомобиля 130 километрами в час. По словам представителей Ford, другая функция позволит родителям установить максимальную громкость звучания стереодинамиков, а постоянный сигнал напомнит, что водитель или пассажиры не пристегнули ремни безопасности. Взрослые также смогут решить, предупреждать ли севших за руль детей особым сигналом о том, что они превысили скорость движения 70, 90 или 100 км/час.

Представители автогиганта поясняют, что новая программа загружается на электронный чип, который вмонтирован в ключ к автомобилю и служит для установления личности владельца. "Мы используем существующую технологию: через магию программного обеспечения новые функции наслаиваются на уже установленные", - говорит Джим Бучковски, возглавляющий отдел электроники и электросистем Ford.

Впервые MyKey начнет действовать на компактной версии Focus, которая поступит в продажу в 2010 году. Однако, как говорят представители концерна, система появится на всех обновленных моделях Ford, Lincoln и Mercury.

"Наши исследования показывают, что превышение скорости - главная причина автоаварий с участием юных, в основном неопытных, водителей", - приводит агентство Ассошиэйтед пресс слова вице-президента американского Страхового института безопасности движения Энн Маккартт.

По ее мнению, "система, способная регулировать поведение водителя, склонного к превышению скорости, может привести к улучшению ситуации на дорогах".

BBC


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
Форум » Новости » Автомобильные » Специалисты Ford разработали систему
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024