Фордомир (c) ГлавнаяРегистрацияВход Вторник
16.04.2024
15:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Автомобильные » ГИБДД России с 1 июля будет наказывать водителей
ГИБДД России с 1 июля будет наказывать водителей
ford-mondeoffДата: Пятница, 20.06.2008, 16:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1201
Репутация: 8
Статус: Offline
ГИБДД России с 1 июля будет наказывать водителей за нарушения, зафиксированные видеокамерами. Как сообщил сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин, вступающие в силу поправки в Административный кодекс устанавливают административную ответственность водителей за нарушения, зафиксированные видеокамерами. "На дорогах уже установлены работающие в автоматическом режиме специальные технические средства, имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи", - отметил он.

По словам В.Кузина, такими правонарушениями могут быть превышение установленной скорости, нарушение правил проезда железнодорожных переездов, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на "встречку". При этом, подчеркнул он, очень важно, что исключается непосредственный контакт между сотрудником ГИБДД и нарушителем.

К ответственности будет привлекаться владелец машины. Однако, отметил замначальника ДОБДД, если в ходе проверки будут подтверждена информация, что в момент совершения нарушения за рулем находился другой человек или собственник лишился машины, например, в результате угона, то он от ответственности освобождается.

ПРАЙМ-ТАСС


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
Форум » Новости » Автомобильные » ГИБДД России с 1 июля будет наказывать водителей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024