Фордомир (c) ГлавнаяРегистрацияВход Суббота
20.04.2024
13:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Культуры » ООН предлагает восстановить в России вытрезвители и ЛТП
ООН предлагает восстановить в России вытрезвители и ЛТП
ford-mondeoffДата: Вторник, 29.04.2008, 19:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 8
Статус: Offline
Возродить в России вытрезвители и учреждения закрытого типа для принудительного лечения алкоголиков предлагает представительство ООН в Москве. Специалисты миссии представили доклад о демографической политике в России. По этим данным, доля, связанной с алкоголем смертности, составляет почти 30% у мужчин и 17% у женщин. И главная составляющая алкогольной смертности - сердечно-сосудистые диагнозы и внешние причины.

По мнению специалистов, Россия ежегодно теряет по этим причинам до полумиллиона человек. И чтобы снизить потребление алкоголя в стране, они предлагают медико-социальные методы, например, восстановить учреждения закрытого типа для алкоголиков с обязательным, принудительным лечением алкоголизма, а также расширить сеть стационаров для анонимного и бесплатного лечения больных.

Кроме того, нужно ограничить продажи спиртного по времени и возрасту и поощрять участковых милиционеров, социальных работников и врачей в случае выявления лиц, злоупотребляющих алкоголем.

Заведующая кафедрой психиатрии и наркологии Московского института медико-социальной реабелитологии, доктор наук Наталья Шибанова считает, что введение принудительного лечения для алкоголиков - единственный способ сохранить здоровым подрастающее поколение.

В России "необходимо восстановить систему принудительного лечения больных алкоголизмом и наркоманией", заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" завкафедрой профессор психиатрии и наркологии Московского института медико-социальной реабилитологии Наталья Шибанова. По ее словам, "проблема очень большая, поскольку наркомания и алкоголизм часто носят хронический характер, а добровольно лечиться больные не хотят".

Шибанова также отметила, что "негативно на психике больных принудительное лечение не скажется, потому что более негативное влияние на их психику оказывает злоупотребление наркотическими средствами и алкоголем". Она добавила, что "следует помнить об инфекциях, которые подобные больные распространяют: 80 процентов из них страдают туберкулезом, ВИЧ и различными формами гепатита".

Шибанова добавила, что большой процент алкоголиков является разносчиком инфекций, таких как, например, туберкулёз и гепатит.
Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко считает, что такая мера необходима, но она не должна быть единственной.

MIGnews


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
Форум » Новости » Культуры » ООН предлагает восстановить в России вытрезвители и ЛТП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024