Фордомир (c) ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
26.04.2024
23:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Культуры » Моя маленькая деревенская жизнь летом. (Прекрасные воспоминания о детстве,которое безвозвратно ушло.)
Моя маленькая деревенская жизнь летом.
ford-mondeoffДата: Среда, 11.11.2015, 12:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 8
Статус: Offline
Моя маленькая деревенская жизнь летом.


Прелесть детских лет у многих ассоциируется с летним отдыхом у  своих баушек и деушек, которые в них души не чаили и всячески баловали, стараясь сделать жизнь своих внучат более сытой, потому что им самим пришлось не сладко в свои детские и последующие годы, когда наша страна испытывала невзгоды войны и восстановления от самой страшной войны, помнить о которой мы будем всегда. Вспоминая о той страшной войне, стараешься еще больше ценить ту жизнь, которую подарили нам наши баушки и деушки, принявшие на себя ответственность за наши судьбы, состоявшиеся только благодаря им, их подвигам и их жажде к прекрасному будущему.



Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
ford-mondeoffДата: Среда, 11.11.2015, 14:07 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 8
Статус: Offline
Мои детские годы в летнее время проходили в деревнях и селах Ярославской и Тверской областей, где проживали мои предки по материнской и отцовской линии, трудясь в колхозах и совхозах Советского Союза, дышащего уже тогда на ладан, но оставившего в душах и сердцах сельских трудящихся неизгладимый след, когда вокруг все твоё, а значит, если следовать логике советского гражданина, является ничьим или твоим.

Сельские труженики работали в полях, на фермах, зерносушилках, тракторах, комбайнах, на укладке силоса, сушке сена, посадке различных сельскохозяйственных культур, уборке урожая, выращивании скота и на других важных участках крестьянского труда. Этот тяжелый труд ценился в нашей советской стране и считался почетным, так как был реально затратным по времени и силам. Мои предки работали наравне со всеми, но каждый в своей области, если брать деда и бабку по материнской линии, то Сергей Михайлович Герасимов был главным механизатором колхоза и отлично справлялся с ремонтом колхозной техники и личной, когда ему правление выделило в личное пользование автомобиль Москвич, окрашенный в небесный цвет. Его жена Екатерина была труженицей полей и  прекрасной хозяйкой по дому, огороду и саду, где они трудились вместе с мужем Сергеем.


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
ford-mondeoffДата: Четверг, 26.11.2015, 20:44 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 8
Статус: Offline
Механизация была внесена Сергеем Михайловичем и в личную жизнь их совместного подворья с бабушкой Катей, которая подняла с моим дедом трех детей: старшего сына Валеру, среднего сына Александра и младшую дочь Тамару, которая дала жизнь вашему покорному слуге, излагающему сиё повествование о детском времени в деревнях и селах нашей великой страны, которой являлся в то время Советский
Союз. Была налажена система труб для подачи воды в дом электрическим насосом, помогающим закачивать в огромный жбан воду из пруда. Такая процедура была необходима для приготовления специального поила-каши для коровы и свинюшки, в которую входили еще старый хлеб, очистки от картошки и прочие отходы, съедобные для домашней скотины.


Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
ford-mondeoffДата: Вторник, 19.07.2016, 19:12 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1207
Репутация: 8
Статус: Offline
Свинюшка потом была пущена на мясо, что было для меня большим впечатлением, так как резать свинью полагается по особой технологии, подразумевающей максимальный выпуск крови у животного. С этой целью нож втыкают прямо в сердце мясного животного, что позволяет выпустить кровь и сохранить мясо для последующей обработки и приготовления различных мясных деликатесов.

Автозапчасти для иномарок, разблокировка магнитол Форд
телефоны: 8(965)142-5118, 8(909)634-9959, 8(915)004-2733 Алексей
 
Форум » Новости » Культуры » Моя маленькая деревенская жизнь летом. (Прекрасные воспоминания о детстве,которое безвозвратно ушло.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024